অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
করোনা আপডেট বাংলাদেশ সর্বশেষ

আজ থেকে শিশুদের পরীক্ষামূলক টিকা প্রয়োগ শুরু

আজ থেকে শিশুদের পরীক্ষামূলক টিকা প্রয়োগ শুরু

১২ থেকে ১৭ বছর বয়সী শিশুদের করোনাভাইরাসের টিকাদানের আওতায় নিয়ে আসতে সরকারের পরিকল্পনার বাস্তবায়ন শুরু হচ্ছে আজ। মানিকগঞ্জে ১০০ স্কুল শিক্ষার্থীকে টিকা দেওয়ার মাধ্যমে পরীক্ষামূলকভাবে এই কার্যক্রম শুরু হবে।

বুধবার ফেসবুক লাইভে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. আবুল বাশার মোহাম্মদ খুরশীদ আলম এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশনায় কাজ করছে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এবং স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। এরই ধারাবাহিকতায় আগামীকাল বৃহস্পতিবার টিকাদান কর্মসূচি শুরু হচ্ছে। মানিকগঞ্জের কর্নেল মালেক মেডিকেল কলেজে দুপুর ১২টায় শিশুদের এই টিকাদান কর্মসূচি শুরু হবে।

তিনি আরও বলেন, প্রাথমিকভাবে মানিকগঞ্জের দুটি সরকারি স্কুলের ১২ থেকে ১৭ বছর বয়সী ছেলে-মেয়েদের ফাইজারের টিকা দেওয়া হবে। সেখানে যাদের টিকা দেওয়া হবে তাদের ১০ থেকে ১৫ দিন পর্যবেক্ষণ করা হবে। পরে রাজধানীতে বড় আকারে টিকাদান কার্যক্রম শুরু হবে। এ ক্ষেত্রে শিক্ষা মন্ত্রণালয়সহ সংশ্লিষ্টরা টিকাদান কর্মসূচিতে সম্পৃক্ত হবেন।

সম্পর্কিত খবর

আওয়ামী লীগ ক্ষমতাকে জনগণের সেবা করার সুযোগ হিসেবে দেখে: প্রধানমন্ত্রী

gmtnews

গ্রন্থাগার চালুর বিষয়টি শিক্ষানীতিতে রয়েছে: শিক্ষামন্ত্রী

gmtnews

পদ্মা সেতু নির্মাণের মাধ্যমে আমরা অপমানের প্রতিশোধ নিয়েছি: সেতুমন্ত্রী

gmtnews

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত