অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
করোনা আপডেট বাংলাদেশ

করোনা আতংক যায় নি: ভারতীয় ভ্যারিয়েন্ট নিয়ে শঙ্কা

আমাদের দেশে করোনা পরিস্থিতি মোটামুটি স্থিতিশীল হলেও সাবধানতার প্রয়োজন রয়েছে। আমাদের পার্শ্ববর্তী দেশ ভারতে পাওয়া গেছে করোনার ডাবল ভ্যারিয়েন্ট।

এই নতুন ভ্যারিয়েন্ট অতি দ্রুত বিস্তার লাভ করছে। বিশেষজ্ঞরা বলছেন, সীমান্ত বন্ধ থাকার পরেও এই ভাইরাস আমাদের দেশে সংক্রমণের ঝুকি রয়েছে। কারণ আমাদের সীমান্তগুলো খুবি কাছাকাছি।

তারা আরও বলেন যে,” আমরা আগে ধারণা করেছিলাম যে সেকেন্ড ওয়েভের চূড়া বা পিক আসবে মে মাসের শেষে বা জুনের দিকে। কিন্তু চলতি মাসের শুরু থেকেই স্বল্প মাত্রায় লকডাউনসহ কিছু পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে।মরা আগে ধারণা দিয়েছিলাম যে সেকেন্ড ওয়েভের চূড়া বা পিক আসবে মে মাসের শেষে বা জুনের দিকে। কিন্তু চলতি মাসের শুরু থেকেই স্বল্প মাত্রায় লকডাউনসহ কিছু পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে।”

তারা এখন ধারনা করছেন যে এই পিক বা চূড়া আসতে পারে জুলাইের ভেতরেই। তবে স্বাস্থ্যবিধি মানলে পরিস্থিতি স্বাভাবিক থাকতে পারে বলে ধারনা তাদের।

উল্লেখ্য যে, এখানে পিক বা চূড়া বলতে দিনে অন্তত ১০/১২ হাজার সংক্রমণ শনাক্ত হওয়াকে বোঝানো হয়েছে।

সম্পর্কিত খবর

বন্যায় ১৮ জনের মৃত্যু: দুর্যোগ মন্ত্রণালয়

gmtnews

পদ্মা সেতু উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

gmtnews

মন্ত্রিসভায় অনুমোদিত হলো আরো দুটি আইনের খসড়া

gmtnews

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত