অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
বিশ্ব সর্বশেষ

গাজায় ঢুকেছে জ্বালানিবাহী ট্রাক, জানাল যুক্তরাষ্ট্র

ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় জ্বালানি পাঠানো হয়েছে। এসব জ্বালানি গাজার হাসপাতালগুলোয় ব্যবহার করা হবে বলে জানিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র।

হোয়াইট হাউসের জাতীয় নিরাপত্তাবিষয়ক মুখপাত্র জন কিরবি গতকাল সোমবার সাংবাদিকদের বলেন, রাফাহ সীমান্ত ক্রসিং পেরিয়ে মিসর থেকে গাজায় ছয় ট্রাক জ্বালানি প্রবেশ করেছে। এসব ট্রাকে প্রায় ১৮ হাজার গ্যালন জ্বালানি রয়েছে। এই জ্বালানি গাজার হাসপাতালগুলোর জেনারেটর সচল রাখতে সহায়ক হবে।

সম্প্রতি ইসরায়েলের পক্ষ থেকে জানানো হয়, দেশটি গাজায় জ্বালানিবাহী ট্রাক প্রবেশের সুযোগ দেবে। তবে শর্ত হলো, এই জ্বালানি শুধু হাসপাতাল ও বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থার (এনজিও) মানবিক কাজ পরিচালনায় ব্যবহার করা যাবে।

সম্পর্কিত খবর

আমাদেরও আবু সাঈদের মতো দাঁড়াতে হবে: ড. ইউনূস

gmtnews

বঙ্গবন্ধুর “অসমাপ্ত আত্মজীবনী” অনুসরণে প্রামাণ্যচিত্র নির্মাণ করবেন গৌতম ঘোষ

gmtnews

আত্মবিশ্বাসী বাংলাদেশ নারী দল

gmtnews

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত