March 22, 2025
অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
ক্রিকেট খেলা বাংলাদেশ সর্বশেষ

জিম্বাবুয়েকে হোয়াইটওয়াশ করে বিশ্বকাপ বাছাই পর্বের প্রস্তুতি বাংলাদেশ নারী দলের

জিম্বাবুয়েকে হোয়াইটওয়াশ করে বিশ্বকাপ বাছাই পর্বের প্রস্তুতি বাংলাদেশ নারী দলের

তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে স্বাগতিক জিম্বাবুয়েকে হোয়াইটওয়াশ করলো বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল।

বাঁ-হাতি স্পিনার নাহিদা আকতারের বোলিং তোপে গতকাল সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডেতে জিম্বাবুয়েকে ৭ উইকেটে হারায় বাংলাদেশ। এতে তিন ম্যাচের সিরিজ ৩-০ ব্যবধানে জিতলো বাংলাদেশ নারী দল।

হোয়াইটওয়াশ এড়াতে বুলাওয়েতে টস জিতে প্রথমে ব্যাট করতে নামে জিম্বাবুয়ে। এ ম্যাচেও বাংলাদেশ বোলারদের বিপক্ষে জ¦লে উঠতে পারেনি জিম্বাবুয়ের ব্যাটাররা। নাহিদের তোপে পড়ে ২৭ দশমিক ২ ওভারে ৭২ রানে অলআউট হয় জিম্বাবুয়ে। নাহিদা ১০ ওভারে ২১ রান দিয়ে ৫ উইকেট নেন।

জিম্বাবুয়ের পক্ষে মাত্র এক ব্যাটার দু’অংকের কোটা স্পর্শ করতে পারেন। ওপেনার শারন মায়ার্স ৩৯ রান করেন।

জবাবে ৭৩ রানের টার্গেটে খেলতে নেমে ১৯০ বল বাকী রেখে সহজেই লক্ষ্য স্পর্শ করে বাংলাদেশ। দলের পক্ষে ওপেনার মুশশিদা খাতুন অপরাজিত ৩৯ রান করেন। এছাড়া নুজহাত তাসনিয়া ১০, অধিনায়ক নিগার সুলতানা ১২ রান করেন।

এর আগে প্রথম ম্যাচে ৮ এবং দ্বিতীয় ম্যাচে ৯ উইকেটে জয় পায় বাংলাদেশ।

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সিরিজ শেষে এবার ২১ নভেম্বর থেকে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে ‘বি’ গ্রুপে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ হিসেবে আছে পাকিস্তান-জিম্বাবুয়ে-থাইল্যান্ড ও যুক্তরাষ্ট্র।

২১ নভেম্বর হারারেতে আসরের উদ্বোধনী ম্যাচে পাকিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে বিশ্বকাপ বাছাই পর্ব শুরু করবে বাংলাদেশ।

সম্পর্কিত খবর

ঢাকায় আসছেন ডোনাল্ড লু

gmtnews

রাশিয়ার বিদ্যুৎ সাবস্টেশনে ইউক্রেনের ড্রোন হামলা

Hamid Ramim

ইউক্রেনের জন্য যুক্তরাষ্ট্র থেকে প্রেরণ হচ্ছে জব্দ করা ইরানি অস্ত্র

Hamid Ramim

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত