December 10, 2025
অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
বাংলাদেশ সর্বশেষ

দেড় বছরে পদ্মা সেতুর আয় ১১৮৬ কোটি টাকার বেশি

ঢাকা: পদ্মা সেতু উদ্বোধনের পর গত দেড় বছরে মোট টোল আদায় হয়েছে এক হাজার ১৮৬ কোটি ৮২ লাখ টাকারও বেশি।

সোমবার (১৮ ডিসেম্বর) পদ্মা সেতুর অতিরিক্ত পরিচালক আমিরুল হায়দার চৌধুরী গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, যান চলাচলের দিন থেকে শনিবার রাত ১১টা ৫৯ মিনিট পর্যন্ত মাওয়া ও জাজিরার দুই টোল প্লাজা মিলে ১ হাজার ১৮৬ কোটি ৮২ লাখ ৭৯ হাজার ৮৫০ টাকা টোল আদায় হয়েছে। গত ২০ সেপ্টেম্বর সেতু উদ্বোধনের এক বছর দুই মাস ২৫ দিনের মাথায় সেতুর টোল আদায় এক হাজার কোটি টাকা ছাড়ায়।

২০২২ সালের ২৫ জুন বহুল কাঙ্ক্ষিত পদ্মা সেতুর উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। দক্ষিণ ও পশ্চিমাঞ্চলের ২১ জেলাকে সম্পৃক্ত করতে ৩০ হাজার ১৯৩ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মাণ করা হয় হয়েছে ৬ দশমিক ১৫ কিলোমিটার দীর্ঘ এ সেতু।

সম্পর্কিত খবর

দ্বাদশ জাতীয় সংসদের দ্বিতীয় অধিবেশন বসছে আজ

gmtnews

বাংলাদেশ ভবিষ্যতে ইউনেস্কো-বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক পুরস্কার পাবে : প্রধানমন্ত্রী

gmtnews

বাইডেনের স্ত্রী, মেয়েসহ আরো ২৫ আমেরিকান রাশিয়ায় নিষিদ্ধ

gmtnews

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত