অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
বিশ্ব সর্বশেষ

যুক্তরাষ্ট্রে যাচ্ছেন ইরানের প্রেসিডেন্ট

জাতিসঙ্ঘের সাধারণ পরিষদের অধিবেশনে যোগ দিতে যুক্তরাষ্ট্রে যাচ্ছেন ইরানের প্রেসিডেন্ট সাইয়্যেদ ইব্রাহিম রায়িসি। আজই প্রেসিডেন্ট রায়িসি তার সফরসঙ্গীদের নিয়ে বিমানে উঠবেন বলে কথা রয়েছে।

নিউ ইয়র্কে জাতিসঙ্ঘের সাধারণ পরিষদের অধিবেশনে ভাষণ দেয়ার পাশাপাশি বিভিন্ন দেশের প্রেসিডেন্ট ও প্রধানমন্ত্রীর সাথে বৈঠকে অংশ নেবেন রায়িসি। এছাড়া তিনি আমেরিকায় বসবাসকারী ইরানিদের এক সমাবেশে বক্তব্য রাখবেন।

যুক্তরাষ্ট্রের সাথে কোনো সম্পর্ক না থাকলেও নিয়মিত সেখানে অবস্থিত সর্ববৃহৎ আন্তর্জাতিক সংগঠন জাতিসঙ্ঘের সাধারণ অধিবেশনে যোগ দেন ইরানের প্রেসিডেন্ট।

ইরানের প্রায় সব প্রেসিডেন্টই সাধারণ পরিষদের অধিবেশনে যোগ দিয়ে সাম্রাজ্যবাদের বিরুদ্ধে যৌক্তিক বক্তব্য দিয়েছেন, তাদের এসব বক্তব্য বিশ্ববাসীকে সচেতন করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে আসছে।
সূত্র : পার্সটুডে

সম্পর্কিত খবর

শুক্র-শনি ব্যাংক খোলা রাখার নির্দেশ ইসির

gmtnews

গুলশানে নতুন ঠিকানায় ইএমকে সেন্টারের উদ্বোধন

Zayed Nahin

আজ বীরশ্রেষ্ঠ রুহুল আমিনের ৫২তম শাহাদাৎবার্ষিকী

Zayed Nahin

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত