অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
বাংলাদেশ সর্বশেষ

সাবেক মুখ্য সচিব ও বীর মুক্তিযোদ্ধার মৃত্যুতে প্রধানমন্ত্রীর শোক

সাবেক মুখ্য সচিব ও বীর মুক্তিযোদ্ধার মৃত্যুতে প্রধানমন্ত্রীর শোক

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বঙ্গবন্ধুর প্রাক্তন একান্ত সচিব ও প্রধানমন্ত্রীর সাবেক মুখ্য সচিব বীর মুক্তিযোদ্ধা ড. সৈয়দ আব্দুস সামাদের মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন।

 ড. সামাদ ১৯৯৬-২০০১ মেয়াদে তাঁর সরকারের মুখ্য সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।

প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব ইহসানুল করিম তাঁর উদ্ধৃতি দিয়ে বলেন, ‘তিনি (সামাদ) একজন সৎ, দক্ষ, সাহসী ও নিবেদিতপ্রাণ সরকারি কর্মকর্তা ছিলেন।’  

শেখ হাসিনা ১৯৭১ সালের মহান মুক্তিযুদ্ধকালে ড. সামাদের ভূমিকার কথা স্মরণ করে বলেন যে, তিনি পাকিস্তানের সঙ্গে সম্পর্ক ত্যাগ করে মুজিবনগর সরকারে যোগ দিয়েছিলেন যখন তিনি রাঙ্গামাটিতে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (এডিসি) হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন।

তিনি আরো বলেন, সামাদ ১৯৯৬ সালে ভারতের সঙ্গে ঐতিহাসিক গঙ্গা পানি বন্টন চুক্তি এবং পার্বত্য এলাকায় প্রায় দুই দশকের বিশৃঙ্খলার অবসান ঘটাতে ১৯৯৭ সালে পার্বত্য চট্টগ্রাম জন সংহতি সমিতি (পিসিজেএসএস)’র সঙ্গে শান্তি চুক্তি করার ক্ষেত্রে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন।

প্রধানমন্ত্রী মরহুমের রুহের মাগফিরাত কামনা করেন এবং তার শোক-সন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

সম্পর্কিত খবর

আওয়ামী লীগের ৭৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বঙ্গবন্ধুর প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

gmtnews

দেশি ধানের প্রাণ বাঁচানো ‘ব্যাংক’

Shopnamoy Pronoy

নরওয়েতে নৈশক্লাবে বন্দুক হামলা

gmtnews

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত