December 13, 2025
অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
বিশ্ব সর্বশেষ

আরও সহায়তার আশ্বাস নিয়ে ওয়াশিংটন সফর শেষ হলো জেলেনস্কির

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি ওয়াশিংটন ডিসি সফর করলেন। রাশিয়ার বাহিনী ইউক্রেনে পূর্ণ-মাত্রার আক্রমণ শুরুর পর এটি ওয়াশিংটনে তার দ্বিতীয় সফর।

বৃহস্পতিবার হোয়াইট হাউস ক্যাবিনেটের সামনে সংক্ষিপ্ত মন্তব্যে জেলেনস্কি ওয়াশিংটনে তার আলোচনাকে ফলপ্রসূ এবং শক্তিশালী বলে আখ্যা দেন।

২০২২ সালের ফেব্রুয়ারিতে রুশ আক্রমণ শুরু থেকে এ পর্যন্ত সময়ের উল্লেখ করে তিনি বলেন, এই ৫৭৫ দিনের জন্য আপনাদের ধন্যবাদ। আমেরিকান লোকজনকে ধন্যবাদ। এতদিন ধরে তারা আমাদের সঙ্গে, ইউক্রেনীয়দের সঙ্গে, সাধারণ মানুষের সঙ্গে, আমাদের সবার সঙ্গে রয়েছেন।

জেলেনস্কি বৃহস্পতিবার মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন কর্তৃক ঘোষিত ১২৮ মিলিয়ন বা ১২ দশমিক ৮ কোটি ডলারের নতুন সামরিক সহায়তার বিষয়টিও তুলে ধরেন। তিনি বলেন, এটিই এখন আমাদের সৈন্যদের দরকার। এই প্যাকেজকে খুব শক্তিশালী প্যাকেজ বলে আখ্যা দেন তিনি।

জো বাইডেন এই সহায়তার অনুমোদনে নিজের প্রেসিডেন্সিয়াল ড্রডাউন ক্ষমতা ব্যবহার করেন। তিনি বলেন, আজ, আমি আরও কামান, আরও গোলাবারুদ, আরও অ্যান্টি-ট্যাঙ্ক অস্ত্রসহ ইউক্রেনে মার্কিন সুরক্ষা সহায়তার পরবর্তী ধাপ অনুমোদন করেছি। পরের সপ্তাহে যুক্তরাষ্ট্রের আব্রাম ট্যাঙ্কগুলো ইউক্রেনে সরবরাহ করা হবে।

সম্পর্কিত খবর

জিম্মিদের স্বজনদের আহ্বানে সাড়া না দিয়ে হামাসের ওপর সামরিক চাপ অব্যাহত রাখবেন নেতানিয়াহু

Hamid Ramim

শেষ ম্যাচের আগে অসুস্থ তাসকিন

Shopnamoy Pronoy

সনাতনী ও আধুনিক উভয় ওষুধের পাশাপাশি ব্যবহার স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে পারে: প্রধানমন্ত্রী

gmtnews

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত