অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
বিশ্ব সর্বশেষ

নোবেল পুরস্কার বিজয়ী মালালা পাঠাচ্ছেন প্যালেস্টাইনিয়ানদের জন্য বড় অনুদান

গাজার হাসপাতালে ভয়াবহ রকেট হামলায় ৫০০ জনের মৃত্যুর খবরে গোটা বিশ্বজুড়ে নিন্দার ঝড় ওঠেছে। তার মধ্যে এবার ভিডিও বার্তায় মুখ খুললেন নোবেল পুরস্কার জয়ী মালালা ইউসুফজাই। তিনি জানিয়েছেন, ‘গাজার আল আহলি হাসপাতালে বোমা হামলা দেখে আমি স্তম্ভিত। আমি তীব্র নিন্দা করছি’।

তিনি বলেন, ‘ইসরাইল, ফিলিস্তিনসহ বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তের যে মানুষরা শান্তির কথা বলছেন তাদের সাথে গলা মেলাচ্ছি আমিও। সম্মিলিত শাস্তি কোনো উত্তর হতে পারে না। গাজার অর্ধেক মানুষ ১৮ বছরের নিচে। তারা বাকি জীবনটা এভাবে বোমা হামলার মধ্যে কাটাতে পারেন না।’

তার আবেদন গাজায় যাতে মানবিক সহায়তা যেতে পারে তার সুযোগ করে দিন। ইসরাইলের কাছে তিনি এই আবেদন করেছেন। সেই সাথেই তিনি ২.৫ কোটি রুপি অর্থ সহায়তা করছেন বলে জানিয়েছেন। এটা তিনটি দাতব্য সংস্থাকে দেয়া হবে। তারা ফিলিস্তিনি মানুষদের সহায়তা করবেন।

সেইসাথে সরকারের কাছে তার আবেদন, অবিলম্বে যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করুন।

সম্পর্কিত খবর

অর্থনৈতিক পরিস্থিতি উন্নতির সম্ভাবনা দেখছে আইএমএফ

Zayed Nahin

ইতালি পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী

gmtnews

বন রক্ষায় ডিজিটাল জরিপের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

gmtnews

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত