অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
বিশ্ব সর্বশেষ

লিবিয়া উপকূলে ৬১ জন আশ্রয়প্রার্থীর ডুবে মৃত্যু

লিবিয়া উপকূলে শরণার্থীবোঝাই একটি নৌকাডুবির ফলে অন্তত ৬১ জন মারা গেছে। মারা যাওয়াদের মধ্যে নারী ও শিশুও রয়েছে। ইন্টারন্যাশনাল অর্গ্যানাইজেশন ফর মাইগ্রেশন (আইওএম) এ তথ্য জানিয়েছে।

সংস্থাটি জানিয়েছে, বেঁচে যাওয়া লোকদের উদ্ধৃতি দিয়ে সংস্থাটির লিবিয়া অফিস জানিয়েছে, নৌকাটিতে প্রায় ৮৬ জন আরোহী ছিল।

আইওএমের লিবিয়া অফিস জানায়, লিবিয়ার উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় উপকূল জাওয়ারা ত্রাগ করার পর নৌকাটি ঝড়ের কবলে পড়লে এত বিপুল সংখ্যক লোকের মৃত্যু হয়।

ইতালি হয়ে ইউরোপ যাওয়ার আশায় বিপজ্জনক সাগড় পাড়ি দিতে লিবিয়া এবং তিউনেশিয়া প্রধান প্রস্থানপথ বিবেচিত হয়।

রোববারের নৌকাডুবির শিকারদের বেশির ভাগই নাইজেরিয়া, গাম্বিয়া এবং আফ্রিকার অন্যান্য দেশের নাগরিক। উদ্ধারপ্রাপ্তদেরকে লিবিয়ার একটি ডিটেনশন কেন্দ্রে রাখা হয়েছে।

আইওএমের মুখপাত্র ডি গিয়াকোমো জানিয়েছেন, চলতি বছর ভূমধ্যসাগরের অভিবাসন রুটে অন্তত ২,২৫০ জনের মৃত্যু হয়েছে।

সম্পর্কিত খবর

পাকিস্তানি ক্রিকেটারদের মাথা ঠান্ডা রাখার পরামর্শ দিলেন শোয়েব

Shopnamoy Pronoy

ইলিশ উৎপাদন এখন বিশ্বের বিস্ময়: মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী

gmtnews

জো বাইডেন-ড. ইউনূস বৈঠক: অন্তর্বর্তী সরকারকে পূর্ণ সমর্থন যুক্তরাষ্ট্রের

gmtnews

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত