November 15, 2025
অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
ক্রিকেট খেলা সর্বশেষ

এশিয়া কাপের আগে আত্মবিশ্বাসী লিটন

নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে সিরিজ শেষ। এবার এশিয়া কাপের লড়াইয়ের অপেক্ষায় বাংলাদেশ।

বৃষ্টি বিঘ্নিত শেষ ম্যাচে বাংলাদেশের হোয়াইটওয়াশের স্বাদ হাতছাড়া হলেও সিরিজ জয় পেয়েছে ২-০ ব্যবধানে। টানা তিন সিরিজে জয়ের ধারায় আত্মবিশ্বাসের তুঙ্গে লিটন দাসের দল।

শেষ ম্যাচে ৪৬ বলে ৭৩ রানের ঝলমলে ইনিংস খেলে সিরিজ সেরা হয়েছেন লিটন। সিরিজে দুই ফিফটি করা এই টাইগার অধিনায়ক জানালেন, অধিনায়কের পারফরম্যান্স দলের মনোবলে গুরুত্বপূর্ণ প্রভা4ব ফেলে।

লিটন বলেন, ‌‌‌‌অধিনায়ক যখন পারফর্ম করতে পারেন না, তখন দল মানসিকভাবে ভেঙে পড়ে।

এশিয়া কাপে বাংলাদেশের গ্রুপ প্রতিপক্ষ শ্রীলঙ্কা, হংকং ও আফগানিস্তান। আফগানদের বিপক্ষে লড়াই নিয়েও বেশ প্রস্তুত লিটনবাহিনী। সাম্প্রতিক সময়ে একাধিকবার মুখোমুখি হওয়ায় রশিদ খানের দলের শক্তি ও দুর্বলতা সম্পর্কে ভালোই জানেন টাইগাররা।

লিটন বলেন, আমাদের প্লেয়াররা জানে আফগানদের কোন জায়গায় শক্তি, কোথায় দুর্বলতা। তারা যেমন স্পিন নিয়ে আসবে, আমরাও হাত গুটিয়ে বসে থাকব না, আমাদেরও হাতে পেস-স্পিন অপশন আছে।

সিরিজ শেষে লিটন বিশেষভাবে প্রশংসায় ভাসালেন সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামকে। তার মতে, ব্যাটসম্যানদের জন্য দারুণ এই ভেন্যু, যা এশিয়া কাপের প্রস্তুতিতে দারুণ সহায়ক হয়েছে।

লিটন বলেন, সিলেটে খেলা সত্যিই উপভোগ্য। আউটফিল্ড চমৎকার, ব্যাটিংয়ের জন্য পরিবেশও দারুণ। মিরপুরের মতো স্ট্রাগল এখানে করতে হয় না।

সবমিলিয়ে তিন সিরিজে জয়ের ধারাবাহিকতা, অধিনায়কের ফর্ম এবং সিলেটে দারুণ প্রস্তুতির সমন্বয়ে নতুন চ্যালেঞ্জ নিতে প্রস্তুত বাংলাদেশ দল। এশিয়া কাপে তাই আত্মবিশ্বাসই হবে টাইগারদের সবচেয়ে বড় পুঁজি।

সম্পর্কিত খবর

স্থগিত এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু ১৫ সেপ্টেম্বর

gmtnews

দেশের কল্যাণ ও অর্থনৈতিক অগ্রগতির জন্য হজ যাত্রীদের কাছে প্রার্থনার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

gmtnews

এক বছরে খেলাপি ঋণ বাড়ল ২৫ হাজার কোটি টাকা

gmtnews

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত