অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
বিশ্ব সর্বশেষ

টোগোর উত্তরাঞ্চলে হামলার পর জরুরি অবস্থা ঘোষণা

টোগোর উত্তরাঞ্চলে হামলার পর জরুরি অবস্থা ঘোষণা

টোগো সরকার দেশটির উত্তরের সীমান্ত অঞ্চলে সোমবার ‘জরুরি নিরাপত্তা অবস্থা’ ঘোষণা করেছে। এ অঞ্চলে জিহাদিদের হুমকি মোকাবেলায় সশস্ত্র বাহিনীকে আরও সুবিধা দিতে সেখানে এ জরুরি অবস্থা ঘোষণা করা হয়। খবর এএফপি’র।

বুরকিনা ফাসো সীমান্তবর্তী উত্তরাঞ্চলীয় একটি শহরে মে মাসে চালানো হামলায় টোগোর আট নাগরিক নিহত হন। মালি ভিত্তিক আল-কায়েদা জঙ্গি গ্রুপ এ হামলার দায় স্বীকার করে।

সাহেল অঞ্চলের দেশগুলোতে সক্রিয় জিহাদি গ্রুপ উপকূলীয় পশ্চিম আফ্রিকার দেশ আইভরিকোস্ট, ঘানা, বেনিন ও টোগোতে হামলা জোরদার করছে।

সোমবার মন্ত্রিপরিষদের বৈঠকের পর সরকার জানায়, টোগোর সোবানাহ অঞ্চলে জরুরি অবস্থা ঘোষণা করা হয়েছে। আর এ অঞ্চলে দেশের একেবারে উত্তরাঞ্চলীয় প্রদেশগুলো অবস্থিত।

সম্পর্কিত খবর

আবারও গাজা ভূখণ্ডে ইসরায়েলের বিমান হামলা

News Editor

লকডাউন কার্যক্রম পরিদর্শনে ময়মনসিংহে সেনাপ্রধান

News Editor

দেশের প্রতিটি অঙ্গনে আনসার সদস্যের ভূমিকা প্রশংসনীয়

Zayed Nahin

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত