অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
বিশ্ব সর্বশেষ

গাজায় ‘বর্ধিত মানবিক বিরতির’ প্রস্তাব পাস জাতিসংঘে

মানবিক সহায়তা পৌঁছাতে ফিলিস্তিনের গাজায় চলমান যুদ্ধে ‘বর্ধিত মানবিক বিরতির’ আহ্বান জানিয়ে প্রস্তাব গ্রহণ করেছে জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদ। প্রস্তাবে অবিলম্বে জিম্মিদের নিঃশর্ত মুক্তিরও আহ্বান জানানো হয়েছে।

মাল্টার উত্থাপিত প্রস্তাবটি বুধবার নিরাপত্তা পরিষদে গৃহীত হয়। নিরাপত্তা পরিষদের ১৫ সদস্যের মধ্যে প্রস্তাবের পক্ষে ১২টি দেশ ভোট দেয়। ভোটদানে বিরত ছিল যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য ও রাশিয়া।

প্রস্তাবে জাতিসংঘের বিভিন্ন সংস্থা, রেড ক্রস ও অন্যান্য ‘নিরপেক্ষ’ মানবিক সংগঠনকে ত্রাণ পৌঁছে দেওয়ার সুযোগ করে দিতে পর্যাপ্তসংখ্যক দিনের জন্য জরুরি ভিত্তিতে বর্ধিত মানবিক বিরতি ও করিডর খুলে দেওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে।

সম্পর্কিত খবর

দক্ষিণ আফ্রিকার টপ অর্ডার ব্যাটসম্যানদের মধ্যে বাভুমা পিছিয়ে পড়েছেন

Shopnamoy Pronoy

আগস্টে জানা যাবে সুন্দরবনের বাঘের সংখ্যা

gmtnews

করোনা প্রতিরোধে সকলের প্রতি লকডাউন মেনে চলার আহ্বান: প্রধানমন্ত্রী

gmtnews

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত