December 11, 2025
অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
বাংলাদেশ সর্বশেষ

বন্যা কবলিত এলাকায় মোবাইল নেটওয়ার্ক ফ্রি করার নির্দেশ উপদেষ্টা নাহিদের

 বিদ্যমান বন্যা পরিস্থিতিতে সংশ্লিষ্ট এলাকায় মোবাইল নেটওয়ার্ক ফ্রি করতে নির্দেশ দিয়েছেন ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্য প্রযুক্তি এবং তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মো. নাহিদ ইসলাম।

অতিভারী বর্ষণ এবং উজান থেকে নেমে আসা ঢলে স্মরণকালের ভয়াবহ বন্যার কবলে পড়েছে ফেনী, নোয়াখালীসহ আশেপাশের এলাকা।

বৃহস্পতিবার (২২ আগস্ট) বন্যা কবলিত এলাকার সর্বশেষ অবস্থা ও প্রস্তুতি সম্পর্কিত এক বিবৃতি দেন উপদেষ্টা নাহিদ।

তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মো নাহিদ ইসলাম দেশে বিদ্যমান বন্যা পরিস্থিতিতে মোবাইল নেটওয়ার্কের সর্বশেষ অবস্থা জানান।

তিনি জানান, বন্যাদুর্গত এলাকার ১৩ শতাংশ সাইট (টাওয়ার) ডাউন আছে। কয়েকটি উপজেলায় অপটিক্যাল ফাইবার ড্যামেজ হওয়ার কারণে নেটওয়ার্ক বিচ্ছিন্ন হয়েছে। বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন আছে কয়েকটি জায়গায়। জেনারেটর ব্যবহার করা হচ্ছে৷ নেটওয়ার্ক একবারে বিচ্ছিন্ন হলে ১০টি ভিস্যাট প্রস্তুত আছে।

সংশ্লিষ্ট এলাকায় মোবাইল নেটওয়ার্ক ফ্রি করতে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে বলেও জানান তিনি।

সম্পর্কিত খবর

বিএনপি গণতন্ত্রের পথে প্রতিবন্ধকতা: তথ্যমন্ত্রী

gmtnews

প্রথম টি-টোয়েন্টিতে নিউজিল্যান্ডকে গুঁড়িয়ে দিয়েছে টাইগাররা

gmtnews

অবিশ্বাস্য নাটকীয়তার পর শেষ ষোলোয় এমবাপ্পের পিএসজি

Shopnamoy Pronoy

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত