অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
বাংলাদেশ সর্বশেষ

সৌদি বিমানবন্দরে ড্রোন হামলার নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ

সৌদি বিমানবন্দরে ড্রোন হামলার নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ

বাংলাদেশ সৌদি আরবের জাজানের কিং আব্দুল্লাহ্ এয়ারপোর্টে ৮ অক্টোবর হুতি মিলিশিয়াদের বোমাবাহী ড্রোন হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে। ওই ঘটনায় কয়েকজন বাংলাদেশী শ্রমিকসহ ৮ বেসামরিক লোক আহত হয়েছে।  

মঙ্গলবার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানায়, ‘এ ধরনের হামলা আর্ন্তর্জাতিক মানবাধিকার আইনের সুস্পষ্ট লংঘন, নৈতিক মূল্যবোধ বিবর্জিত ও সম্পূর্ণ অগ্রহণযোগ্য।’

বিবৃতিতে আরো বলা হয়, বাংলাদেশ সৌদি আরবের ওপর হুতি মিলিশিয়াদের ক্রমবর্ধমান হামলায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করছে। এ ধরনের হামলা, চলমান শান্তি প্রচেষ্টাকে ব্যহত করবে। ইয়েমেন সংঘাতের একটি শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান জানিয়ে ঢাকা সৌদি আরব ও তার ভ্রাতৃপ্রতীম জনগণের সাথে সংহতি প্রকাশ করে এ ধরনের দায়িত্বহীন কর্মকা-ের নিন্দা জানাচ্ছে।

রিয়াদে অবস্থিত বাংলাদেশী দূতাবাসকে হুতি মিলিশিয়াদের সর্বশেষ হামলায় আহত বাংলাদেশী নাগরিকদের দেখাশোনা ও প্রয়োজনীয় সহায়তা দিতে নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

সম্পর্কিত খবর

আজ পর্দা উঠছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সপ্তম আসরের

gmtnews

Zayed Nahin

দেড় বছরে পদ্মা সেতুর আয় ১১৮৬ কোটি টাকার বেশি

Zayed Nahin

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত