অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
করোনা আপডেট বিশ্ব সর্বশেষ

তিন কোটির বেশি করোনার বুস্টার ডোজ দেবে যুক্তরাজ্য

তিন কোটির বেশি করোনার বুস্টার ডোজ দেবে যুক্তরাজ্য

মহামারি করোনাভাইরাস থেকে রক্ষা পেতে আগামী সেপ্টেম্বর মাসের প্রথম সপ্তাহ থেকে তিন কোটির বেশি নাগরিককে করোনাভাইরাস টিকার বুস্টার ডোজ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে যুক্তরাজ্য। খবর রয়টার্সের।

অতি সংক্রামক ডেল্টা ভ্যারিয়েন্ট ছড়িয়ে পড়ায় সম্প্রতি যুক্তরাজ্যে করোনায় শনাক্ত বেড়েছে। তারপরেই এই সিদ্ধান্ত নিলো দেশটি।

২০২০ সালের ডিসেম্বরে যুক্তরাজ্য প্রথম ফাইজার-বায়োএনটেকের ডোজ দিয়ে করোনার টিকাদান কার্যক্রম শুরু করে। পরে দেশটিতে অন্য কোম্পানির টিকাদানও শুরু হয়।

দেশটিতে সাড়ে ৪ কোটির বেশি মানুষ করোনার প্রথম ডোজ পেয়েছেন। এ সংখ্যা দেশটির প্রাপ্তবয়স্ক মানুষের প্রায় ৯০ শতাংশ। 

ডাউনিং স্ট্রিটে কথা বলার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রী ম্যাট হ্যানকক বলেন, টিকার এই ডোজ ভাইরাস প্রতিরোধ করতে সামনে থেকে সাহায্য করবে।

যুক্তরাজ্যে এখন পর্যন্ত ৫৮ লাখ ৮০ হাজার ৬০০ মানুষ করোনায় সংক্রমিত হয়েছেন। মারা গেছেন ১ লাখ ২৯ হাজার ৭০০ জন।

সম্পর্কিত খবর

ট্রেন সার্ভিসের মাধ্যমে রাজধানীর চাপ কমে আসবে: চিফ হুইপ

gmtnews

ছাত্র–জনতার স্বপ্নপূরণে আমি অঙ্গীকারবদ্ধ

gmtnews

প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনায় যুক্তরাষ্ট্র থেকে পোর্টেবল ভেন্টিলেটর সংগ্রহ

News Editor

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত